IMS MC1050-20T
Print
INFO
Product Group
Conveyors
Brand / model
IMS MC1050-20T
Manufacture date (yr)
2024
Hours Used
200 h
Condition
New/unused
Location
Arnsdorf, Sachsen
Country
Germany
General grade
Mascus ID
921D6992
PRICE
Select currency
Price
ITEM DETAILS
Gross Weight
10,500 kg
Emission level
Stage V / Tier V
Engine
C1.7
Engine manufacturer
CAT
Delivery terms
EXW
Certificates
CE
Additional Info
raupenmobiles 20 m Haldenband
Gewicht ca. 10 t
Gurtbreite 1.050 mm
max. Abwurfhöhe ca. 7.900 mm
Achsabstand 20.000 mm
Beschickungshöhe 1.200 mm - 3.400 mm
Obere- und untere Sektion hydr. klappbar für den Transport
Motor: CAT C1.7 (37 kW / 50 PS / Abgasstufe V)
Engine CAT C1.7 (37 kW / 50 PS / Stage V)
operational lenght 20 m
discharge high max. 7.900 mm