Konecranes SMV16-1200 C
Print
INFO
Product Group
Diesel forklifts
Brand / model
Konecranes SMV16-1200 C
Manufacture date (yr)
2016
Hours Used
8,146 h
Location
Friedberg-Derching
Country
Germany
General grade
Mascus ID
8D89BAFD
PRICE
Select currency
Price
ITEM DETAILS
Internal stock no.
ANL1081915
Manufacturing / Serial number
ANL1081915
Maximum lift capacity
16,000 kg
Maximum lift height
6,000 mm
Free lift
250 mm
Lift mast
Simplex
Distance of centre of gravity
1,200 mm
Fork length
2,400 mm
Drive height
4,700 mm
Cabin
Closed cabin
Front tyre size
12.00x20
Rear tyre size
12.00x20
Additional Info
- Fahrzeug: Doppelzusatzhydraulik + 3. Steuerkreis
- Mast: Doppelzusatzhydraulik + 3. Steuerkreis
- Zinkenverstellgerät, integriert mit Seitenschub
- Zinkenverstellgerät mit Seitenschub integriertes Zinkenverstellgerät mit Seitenschub
- Vollkabine
- Heizung & Klima
- Partikelfilter integriert mit Ad Blue
- 2 x Arbeitsscheinwerfer vorne
- 2 x Rückfahrscheinwerfer hinten
- Bremslichter und Blinker oben hinten am Fahrerschutzdach montiert
- Rundumleuchte
- Warnton bei Rückwärtsfahrt
- Dachschutzgitter
- Zugangskontrolle: Schlüsselschalter
- Fahrersitz luftgefedert (Stoffbezug)
- Einpedal
- Einzelhebel-Bedienung
- Öffnungsbereich Zinkenverstellgerät: 660-2330 mm
- Einzelverstellung der Gabelzinken
- hydraulische verstellbare Niveauzinke Hubhöhe +/- 95 mm
- Motorvorwärmer Volvo verbaut
- Volvo TAD 871VE Snr.: 7008433933 185 kW 2200 rpm