Konecranes SMV32-1200B
Print
INFO
Product Group
Diesel forklifts
Brand / model
Konecranes SMV32-1200B
Manufacture date (yr)
2014
Hours Used
5,920 h
Location
Friedberg-Derching
Country
Germany
General grade
Mascus ID
EDDBCAD8
PRICE
Select currency
Price
ITEM DETAILS
Internal stock no.
ANL1069239
Manufacturing / Serial number
ANL1069239
Maximum lift capacity
32,000 kg
Maximum lift height
4,850 mm
Free lift
150 mm
Lift mast
Simplex
Distance of centre of gravity
1,200 mm
Fork length
2,650 mm
Drive height
4,610 mm
Cabin
Closed cabin
Front tyre size
16.00x25
Rear tyre size
16.00x25
Additional Info
- Fahrzeug: Doppelzusatzhydraulik
- Mast: Doppelzusatzhydraulik
- Zinkenverstellgerät, integriert mit Seitenschub
- Vollkabine
- Heizung & Klima
- Partikelfilter integriert mit Ad Blue
- 6 x LED Arbeitsscheinwerfer vorne
- 2 x LED Rückfahrscheinwerfer hinten
- Beleuchtungsanlage mit Stand- und Fahrlicht, Bremslichter und Blinker
- Rundumleuchte
- Warnton bei Rückwärtsfahrt
- Druckspeicher
- Panorama- und Außenspiegel
- Radio
- Zugangskontrolle: Schlüsselschalter
- Fahrersitz luftgefedert (Stoffbezug)
- Dachrollo
- Einpedal
- Joystick-Bedienung
- Engine VOLVO TAD871VE
- VP228125
- 185 kW EU4
- Kamerasystem mit komplett Rundumsicht
- Motorvorwärmung
- Zentralschmieranlage
- Luftreifen 32 Lagen PLY
- Funkgerät eingebaut
- Gabelquerschnitt 300x110x2650 mm