Bulmor DQ60/12/57T
Print
INFO
Product Group
Side loader
Brand / model
Bulmor DQ60/12/57T
Manufacture date (yr)
2020
Hours Used
7,815 h
Location
Friedberg-Derching
Country
Germany
General grade
Mascus ID
2D7C524E
PRICE
Select currency
Price
ITEM DETAILS
Power type
Diesel
Internal stock no.
ANL1069874
Manufacturing / Serial number
ANL1069874
Maximum lift capacity
6,000 kg
Distance of centre of gravity
600 mm
Maximum lift height
5,700 mm
Free lift
1,970 mm
Drive height
2,940 mm
Lift mast
Triplex
Fork length
1,200 mm
Cabin
Closed cabin
Additional Info
- Fahrzeug: Einfachzusatzhydraulik
- Mast: Einfachzusatzhydraulik
- Zinkenverstellgerät, integriert ohne Seitenschub
- Vollkabine mit Schiebetüren
- Bauhöhe durch Fahrerschutzdach: 3080 mm
- Heizung
- Partikelfilter integriert mit Ad Blue
- 6 x LED Arbeitsscheinwerfer vorne
- 1 x LED Rückfahrscheinwerfer hinten
- Beleuchtungsanlage mit Stand- und Fahrlicht, Bremslichter und Blinker
- Blitzleuchte
- Warnton bei Rückwärtsfahrt
- Tischbreite: 1200 mm
- Dachschutzgitter
- Radio
- Fahrersitz Komfort (Stoffbezug)
- Einpedal
- Joystick-Bedienung
- Deutz-Diesel TCD L4 3,6
- 74,4 kW @ 2200 rpm